Архив материалов - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Ваш любимый сеттинг
Голосов: 192

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 27 28 29 30 »

Американская компания PC MicroWorks, известная своими мобильными рабочими станциями и игровыми ноутбуками, вновь поразила воображение своих поклонников, выпустив на свет нового «зверя» под названием Quad Core Black Hawk XR5 Dual 8800 GTX. Судя по названию, можно с уверенностью сказать, что «зверь» действительно обладает недюжинной силой. Как утверждают представители PC MicroWorks, XR 5 является мощнейшей мобильной рабочей станцией, выпущенной компанией за всё время существования. Ноутбук оснащён 2 графическими картами Nvidia GeForce 8800 GTX, работающими в режиме SLI, 4-ядерным процессором Intel Core 2 Quad, дисковым массивом RAID из 3 жёстких дисков SATA 300 Гбайт, до 4 Гбайт оперативной памяти DDR2 800. Как можно видеть, мобильная рабочая станция с такой конфигурацией может легко справиться со всеми задачами, связанными со сложными вычислениями, в том числе - с работой в многозадачном режиме,... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Комментарии (0)

Компании Razer и Everglide объединили усилия в том, чтобы создать игровую клавиатуру для профессиональных кибер-спортсменов - DTKBoard. Своё название клавиатура получила в честь Брайана Флендера, одного из лучших в мире киберспортсменов в Quake3: Arena, Counter-Strike, играющего под ником DTK. Внешность творения получилась в духе Razer - агрессивной, но в то же время современной: с синеватой подсветкой и ворохом мультимедийных клавиш (всего их 8). Вместе с этим главный упор был сделан на мобильность и долговечность. По размерам модель компактнее стандартной клавиатуры (40 против 46 см). Компоновка клавиш похожа на ноутбучную: кнопки курсора и цифровая панель совмещены с «алфавитным» полем. Все это сделано для того, чтобы клавиатуру удобнее было носить с собой на всевозможные LAN-вечеринки и соревнования. В пользу мобильности устройства говорит и сравнение с предыдущей игровой клавиатурой производи... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Комментарии (0)

Вышел в свет ролевой боевик Avencast: Rise of the Mage.


Игрок начинает свой путь студентом знаменитой магической академии Avencast, где учат волшебству, чудесам и тайнам. Поначалу от него потребуется выполнить ряд квестов, оттачивающих мастерство владения зельями, заклинаниями, оружием и рукопашным боем. Вскоре становится ясно, к чему всё это: на Avencast нападают орды демонов, и само существование нашего мира оказывается под угрозой. Вооружившись более чем 60 боевыми движениями и заклинаниями, а также сотней с лишним объектов снаряжения, не считая разновидностей, герой будет сражаться с различными кошмарными созданиями, путешествовать в прошлое и т.д. В сюжете присутствуют предательство, обман, трагическая история забытого народа и поразительное открытие, которое навек изменит судьбу закаленного в боях г... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Комментарии (0)


Помимо jewel-версии игры, на прилавки поступит уникальное подарочное издание, выпущенное ограниченным тиражом в 3000 штук. В нём вы сможете найти медальон настоящего морского волка, оригинальную пиратскую карту, облегчающую навигацию по Городу Потерянных Кораблей, дополнительный диск с видеофильмом о процессе создания игры, а так же детальное игровое руководство, содержащее полезную информацию.
Просмотров: 457 | Комментарии (0)

«1С» отправила в печать русское издание ролевой стратегии The Stranger.


Действие игры разворачивается в волшебном мире, состоящем из двух частей — наземной и подземной; у каждой свои законы, обеспечивающие хрупкое равновесие между ними. На поверхности земли холодно и светло, здесь кипит жизнь и бушуют войны. В подземельях тихо и страшно, здесь кроются тайны и клады. Трое героев неведомо как попадают сюда, и теперь им приходится осваивать незнакомый мир, учиться магии и другим полезным вещам (это у них получается быстрее, чем у местных жителей), строить поселения, защищать их, завоевывать вражеские земли, командовать сказочным войском, определяя стратегию и тактику и пользуясь, при случае, дипломатией. В игре — свыше сотни монстров, бросающихся на каждого встречного, множество видов оружия и объектов. Прохождение в о... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Комментарии (0)

Компания WolfKing, специализирующаяся на выпусках всевозможных игровых гэджетов (преимущественно – клавиатур) недавно анонсировала новое игровое устройство со звучным названием Warrior Xxtreme. Новинка внешним видом напоминает причудливый гибрид геймпада и клавиатуры, унаследовав от первого форму корпуса, а от второй – практически полноценную QWERTY-клавиатуру. Сложно сказать, как обстоят дела у Warrior Xxtreme с удобством набора текста, а вот для игр (особенно – командных) такая вещь будет очень удобна. Все клавиши разделены по двум дискообразным функциональным зонам. Левая половина клавиатуры эргономически проработана таким образом, чтобы игрок мог «вслепую» нажать на любую нужную кнопку, и при этом задействовал все пальцы руки в одинаковой степени. Правая часть клавиатуры подойдёт либо для заядлых «клавишников» (вымирающий вид игроков, предпочитающих играть в активные игры без помощи мыши), л... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Комментарии (0)

Судя по всему, компания Interplay, которая последнюю пару лет пребывала в стадии комы, наконец-то вновь готова приступить к активным действиям.

На днях стало известно, что компания наняла Джейсона Андерсона, который будет руководить разработкой пока необъявленной глобальной онлайновой игры. Напомним, что Андерсон принимал участие в разработке двух частей Fallout, а затем перешел в ныне развалившуюся Troika Games. Логично предположить, что новым проектом Interplay станет MMO во вселенной Fallout, на которую у компании остались права. Кроме того, руководство Interplay упоминало о том, что хотело бы заняться продолжениями серий Earthworm Jim, Dark Alliance, Descent и MDK.

Просмотров: 415 | Комментарии (0)

Sony Online Entertainment преподнесла приятный сюрприз поклонникам онлайновых игр. Компания сообщила об одновременном запуске дополнений к двум популярным MMORPG.


Поклонникам EverQuest разработчики предлагают аддон Secrets of Faydwer. Если же вы предпочитаете сиквел EverQuest 2, обратите внимание на дополнение Rise of Kunark. С каждым из аддонов поставляются все предыдущие обновления. Подробности можно найти на этом сайте.

Просмотров: 419 | Комментарии (0)


Приближающаяся к релизу пиратская онлайновая игра Pirates of the Caribbean Online от Disney, как вы знаете, будет абсолютно бесплатна. Но, как и в большинстве бесплатных MMOG, жизнь игроков становится гораздо лучше, когда они заплатят определенную мзду – без принуждения, по собственной, так сказать, воле. В детище Disney сравнительно честный отъем денег будет называться Unlimited Access и стоить ничтожных 9,95 долларов в месяц. Зато какие открываются возможности: люди, уплатившие взносы в кассу, получат доступ к наилучшим кораблям, дополнительным квестам, уникальному оружию и даже смогут создать собственную гильдию. Понятно, что «бюджетные» игроки всего этого многообразия будут лишены. Однако если вы все-таки хотите стать хотя бы на месяц привилегированным классом, то можете оформить предварительный заказ на игру и на первые 30... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Комментарии (0)


Весной этого года компания Mythic Entertainment официально сообщила о том, что новая глобальная многопользовательская онлайн-RPG во вселенной Warhammer, разрабатываемая в эксклюзивной версии для РС, не появится в продаже в 2007 году, как было запланировано изначально.

На тот момент нам пообещали, что Warhammer Online: Age of Reckoning выйдет в начале следующего года. Однако, недавно стало известно, что новая MMO-вселенная распахнет свои двери не раньше апреля (а может быть, только летом) 2008, потому как в настоящий момент разработчики нацелены на релиз во втором квартале следующего года.

Напомним, события Warhammer Online: Age of Reckoning разворачиваются во времена, когда ужасная эпидемия чумы обрушилась на страну, пр... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Комментарии (0)



Разделы новостей
Игровые новости
Новости сайта
Новые технологии
Новости игровой индустрии

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010