Намерения Blizzard - 4 Декабря 2007 - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Как вы узнали о сайте
Голосов: 215

Главная » 2007 » Декабрь » 4 » Намерения Blizzard
Намерения Blizzard
04.12.2007

Президент Blizzard Mike Morhaime раскрыл планы своей компании.


«В настоящее время у нас нет никаких планов по части консолей. Blizzard сосредоточена на платформе PC», - заявил Mike Morhaime на пресс-конференции.

Президент Blizzard добавил, что компания не имеет и планов по переносу на консоли какой-либо из своих игровых серий. Так что не стоит надеяться поиграть в Starcraft 2 или WoW на платформах следующего поколения. По крайней мере, пока Blizzard не передумает.

В частности, не приходится ждать появления давно анонсированной консольной игры Starcraft: Ghost. По словам президента, такой проект потребовал бы огромной работы; рассчитав ресурсы, компания решила не замахиваться на консоли и заморозила проект на неопределенное время. Основные источники ее доходов, таким образом, останутся связаны со старыми добрыми PC.

В то же время Blizzard намерена продвигать популярнейшую в мире онлайн-ролевку World of Warcraft в регионах, где широкополосный доступ в сеть становится все более распространенным — в Восточной Европе, России и Индии. Похоже, что главный сторонник этой идеи в новосозданном концерне — Activision, специалисты которой сейчас изобретают самые разнообразные продолжения своих нынешних хитов, чтобы реализовать их в новых условиях. Переговоры о слиянии шли между Vivendi и Activision уже больше года, и одним из мотивов, которые привели к заключению сделки, было как раз дальнейшее укрепление марки World of Warcraft.

Категория: Новости игровой индустрии | Просмотров: 247 | Добавил: Firax
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010