Новости игровой индустрии - Role Folio
Приветствую Вас Протагонист
Role Folio
Главная Регистрация Вход

Что вы хотите видеть в файловом архиве
Голосов: 251

Главная » Новости игровой индустрии
1 2 3 4 5 »
В этом году, в Лондоне пройдет первая выставка под названием Eurogamer Expo. Мероприятие состоится в октябре, с 28 по 29 октября, в Old Truman Bewery.

Как сообщил ресурс Eurogamer Network на выставке будут представлены многие игры приближающегося сезона. Поскольку полная программа еще неизвестна, пока можно только сказать что точно будет представлен Fallout 3. Естественно, там будут и многие другие игры.

Ну и под конец, укажем адрес официального сайта мероприятия - http://expo.eurogamer.net
Просмотров: 441 | Комментарии (0)

Аналогично прошлому году, в ноябре 2008 этого, в Москве, на ВВЦ в павильоне 57 пройдет крупнейшая игровая выставка ИгроМир 2008.

Мероприятие пройдет с 6 по 9 ноября. Тут есть небольшой нюанс - 6 ноября специально выделен для представителей прессы, чтобы они могли спокойно пообщаться с разработчиками и издателями. Для рядовых посетителей выставка будет открыта с 7 по 9 число.

Организаторы уже объявили цены на билеты. Посещение одного дня выставки обойдется в 300 руб., а трех дней - 600. Билеты поступят в продажу в ближайшие недели.

Все подробности вы можете узнать на официальном сайте ИгроМира - www.igromir-expo.ru.
Просмотров: 473 | Комментарии (0)

10 июля завершилось объединение двух крупных компаний игровой индустрии - Activision и Vivendi Games. Полностью разрешены все вопросы, связанные с финансовой стороной сделки. Vivendi Games приобрела 62.9 млн акций Activision, что обошлось ей в $1.7 млрд. Причем 52% акций, то есть контрольным пакетом, владеет Vivendi. Все это ознаменовало рождение крупнейшего издательства под названием Activision Blizzard.
Просмотров: 458 | Комментарии (0)

В 2008 году пройдет третья по счету выставка - ИгроМир 2008. Об этом сообщили организаторы. Мероприятие пройдет с 6 по 9 ноября. Продолжительность выставки увеличилась на один день, по сравнению с 2007 годом. Пройдет она в Москве, в 57-ом павильоне ВВЦ.

По расчетам организаторов, на ИгроМир 2008 соберутся приблизительно 70 компаний, среди которых будут представители как и отечественного сектора игровой индустрии, так и зарубежных организаций. В общем и целом, новая выставка обещает быть более масштабной и обширной, чем предыдущая.

Более подробно с информацией о выставке можно ознакомиться на официальном сайте этого мероприятия.
Просмотров: 433 | Комментарии (0)

С 2003 года у компании Interplay были серьезные финансовые проблемы которые в конце концов вылились в банкротство. Но совсем недавно компании, похоже, удалось расплатиться со всеми кредиторами, и буквально пару дней назад стало известно, что Interplay хочет вернуться к работе над некоторыми старыми проектами. Большую роль сыграла продажа прав на издание Fallout 3 студии Bethesda Softworks. Плюс, по имеющейся информации, с прошлого года Interplay работает над онлайновой игрой по вселенной Fallout.
Просмотров: 416 | Комментарии (1)

На днях у одной из наиболее крупных организаций игровой индустрии - Interplay, произошла смена управляющей компании. На американском сайте Комиссии по ценным бумагам м биржам был опубликован материал, согласно которому 56-процентный пакет акций был выкуплен люксембургской компанией FPD.
Ранее этот пакет принадлежал компании Titus Interactive S.A., ныне обанкротившейся. Сумма сделки не разглашается.
Просмотров: 394 | Комментарии (0)

С 21 по 23 марта в "Экспоцентре", в Москве на Красной Пресне пройдет "Игронавтика 2008" - международный фестиваль интерактивных развлечений. На нем будут присутствовать многие компании игровой индустрии: Новый Диск, Microsoft, Sony и многие другие.

В течение времени проведения фестиваля посетители смогут увидеть игры на различных платформах; побывать в мастерской, где создаются игровые персонажи; поучаствовать в различных состязаниях и чемпионатах; приобрести последние новинки, да и просто хорошо провести время. За все это организаторы выставили цену в 250 руб.

Более подробная информация об этом мероприятии находится на странице http://www.igronavtika.ru
Просмотров: 389 | Комментарии (0)

В прошлом году произошел конфликт между компаниями работавшими над Gothic 3: непосредственно ее разработчиками - Piranha Bytes, и издателями JoWood Productions.

Разработчики игры занялись созданием сторонней ролевой игры, не связанной с серией Gothic, а JoWood сообщила о начале разработки Gothic 4.


Тем не менее, совсем недавно стало известно что обе компании объявили о возобновление сотрудничества между собой. Однако, Piranha Bytes будет и дальше работать над своей RPG, поскольку права на создание Gothic 4, в данный момент, принадлежат Spellbound Entertainment.

Просмотров: 416 | Комментарии (0)

4 марта 2008 года скончался Гари Гигакс (Эрнест Гари Гигакс) - отец ролевой системы Dungeon&Dragons, которая является основой многих ролевых игр.


Именно этот человек положил начало ролевым играм, создав настольную ролевую игру Dungeon&Dragons (правила которой и стали ролевой системой). Последние годы своей жизни Гари Гигакс работал в издательстве Troll Lord Games, выпускающем настольные RPG.

Известные игровые дизайнеры уже выразили свои соболезнования. Гари Гигакс - один из величайших людей, когда-либо работавших в игровой индустрии. Его имя навсегда останется в истории...

Просмотров: 446 | Комментарии (4)

Компания Iron Lore Entertainment, которая является разработчиком action/RPG Titan Quest, сделала объявление о своем закрытии.

О точной причине этого решения неизвестно. Сайт разработчиков сообщает о нескольких факторах, повлиявших на то, что компания не смогла обеспечить финансовую поддержку своему последующему проекту.
Просмотров: 493 | Комментарии (0)



Разделы новостей
Игровые новости
Новости сайта
Новые технологии
Новости игровой индустрии

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Role Folio © 2007-2010